K112次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K112 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 |
09:16 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日13:01 |
全程耗时 |
27小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳
|
----
|
09:16
(当日)
|
|
2 |
贵定
|
10:16
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时
|
3 |
福泉
|
10:55
(当日)
|
10:59
(当日)
|
1小时39分钟
|
4 |
凯里
|
11:55
(当日)
|
12:00
(当日)
|
2小时39分钟
|
5 |
施秉
|
12:41
(当日)
|
12:46
(当日)
|
3小时25分钟
|
6 |
镇远
|
13:22
(当日)
|
13:26
(当日)
|
4小时6分钟
|
7 |
玉屏
|
14:36
(当日)
|
14:41
(当日)
|
5小时20分钟
|
8 |
怀化
|
16:32
(当日)
|
16:42
(当日)
|
7小时16分钟
|
9 |
娄底
|
20:56
(当日)
|
21:02
(当日)
|
11小时40分钟
|
10 |
湘潭
|
22:10
(当日)
|
22:13
(当日)
|
12小时54分钟
|
11 |
株洲
|
22:54
(当日)
|
23:02
(当日)
|
13小时38分钟
|
12 |
上饶
|
05:16
(次日)
|
05:21
(次日)
|
20小时
|
13 |
衢州
|
07:21
(次日)
|
07:25
(次日)
|
22小时5分钟
|
14 |
金华
|
08:29
(次日)
|
08:35
(次日)
|
23小时13分钟
|
15 |
杭州南
|
10:16
(次日)
|
10:20
(次日)
|
25小时
|
16 |
海宁
|
11:10
(次日)
|
11:13
(次日)
|
25小时54分钟
|
17 |
嘉兴
|
11:31
(次日)
|
11:34
(次日)
|
26小时15分钟
|
18 |
松江
|
12:19
(次日)
|
12:23
(次日)
|
27小时3分钟
|
19 |
上海南
|
13:01
(次日)
|
----
|
27小时45分钟
|