K1096次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1096 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
22:00 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
次日18:38 |
全程耗时 |
20小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥574.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
22:00
(当日)
|
|
2 |
衡阳
|
04:43
(次日)
|
04:50
(次日)
|
6小时43分钟
|
3 |
长沙
|
06:58
(次日)
|
07:20
(次日)
|
8小时58分钟
|
4 |
宁乡
|
08:13
(次日)
|
08:16
(次日)
|
10小时13分钟
|
5 |
益阳
|
08:44
(次日)
|
08:50
(次日)
|
10小时44分钟
|
6 |
汉寿南
|
09:23
(次日)
|
09:26
(次日)
|
11小时23分钟
|
7 |
桃源
|
10:40
(次日)
|
10:48
(次日)
|
12小时40分钟
|
8 |
张家界西
|
11:52
(次日)
|
12:05
(次日)
|
13小时52分钟
|
9 |
桑植
|
12:37
(次日)
|
12:43
(次日)
|
14小时37分钟
|
10 |
龙山北
|
13:31
(次日)
|
13:37
(次日)
|
15小时31分钟
|
11 |
来凤
|
13:48
(次日)
|
13:54
(次日)
|
15小时48分钟
|
12 |
咸丰
|
14:18
(次日)
|
14:31
(次日)
|
16小时18分钟
|
13 |
黔江
|
14:58
(次日)
|
15:02
(次日)
|
16小时58分钟
|
14 |
武隆
|
16:17
(次日)
|
16:21
(次日)
|
18小时17分钟
|
15 |
涪陵
|
17:20
(次日)
|
17:24
(次日)
|
19小时20分钟
|
16 |
重庆北
|
18:38
(次日)
|
----
|
20小时38分钟
|