K1074次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1074 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 |
15:00 |
到达站点 |
济南
|
到达时间 |
次日09:34 |
全程耗时 |
18小时34分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥422.5 |
硬卧 |
¥268.5 |
硬座 |
¥156.5 |
无座 |
¥156.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙
|
----
|
15:00
(当日)
|
|
2 |
汨罗
|
15:47
(当日)
|
15:50
(当日)
|
47分钟
|
3 |
岳阳
|
16:34
(当日)
|
16:39
(当日)
|
1小时34分钟
|
4 |
临湘
|
17:07
(当日)
|
17:10
(当日)
|
2小时7分钟
|
5 |
赤壁
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
3小时3分钟
|
6 |
咸宁
|
18:33
(当日)
|
18:38
(当日)
|
3小时33分钟
|
7 |
武昌
|
20:24
(当日)
|
20:45
(当日)
|
5小时24分钟
|
8 |
麻城
|
22:30
(当日)
|
22:34
(当日)
|
7小时30分钟
|
9 |
潢川
|
00:02
(次日)
|
00:08
(次日)
|
9小时2分钟
|
10 |
阜阳
|
01:31
(次日)
|
02:08
(次日)
|
10小时31分钟
|
11 |
菏泽
|
05:11
(次日)
|
05:18
(次日)
|
14小时11分钟
|
12 |
济宁
|
06:29
(次日)
|
06:37
(次日)
|
15小时29分钟
|
13 |
兖州
|
07:06
(次日)
|
07:30
(次日)
|
16小时6分钟
|
14 |
磁窑
|
08:04
(次日)
|
08:06
(次日)
|
17小时4分钟
|
15 |
泰山
|
08:30
(次日)
|
08:36
(次日)
|
17小时30分钟
|
16 |
济南
|
09:34
(次日)
|
----
|
18小时34分钟
|