K1068次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1068 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 |
11:46 |
到达站点 |
威海
|
到达时间 |
次日08:01 |
全程耗时 |
20小时15分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武昌
|
----
|
11:46
(当日)
|
|
2 |
麻城
|
13:32
(当日)
|
13:38
(当日)
|
1小时46分钟
|
3 |
新县
|
14:22
(当日)
|
14:25
(当日)
|
2小时36分钟
|
4 |
潢川
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
3小时15分钟
|
5 |
阜阳
|
16:36
(当日)
|
16:51
(当日)
|
4小时50分钟
|
6 |
涡阳
|
17:42
(当日)
|
17:48
(当日)
|
5小时56分钟
|
7 |
淮北
|
18:44
(当日)
|
18:51
(当日)
|
6小时58分钟
|
8 |
萧县
|
19:12
(当日)
|
19:16
(当日)
|
7小时26分钟
|
9 |
徐州
|
20:06
(当日)
|
20:30
(当日)
|
8小时20分钟
|
10 |
邳州东
|
21:26
(当日)
|
21:31
(当日)
|
9小时40分钟
|
11 |
新沂
|
22:21
(当日)
|
22:40
(当日)
|
10小时35分钟
|
12 |
郯城
|
23:18
(当日)
|
23:23
(当日)
|
11小时32分钟
|
13 |
临沂东
|
00:02
(次日)
|
00:12
(次日)
|
12小时16分钟
|
14 |
桃村
|
05:03
(次日)
|
05:19
(次日)
|
17小时17分钟
|
15 |
乳山
|
06:15
(次日)
|
06:20
(次日)
|
18小时29分钟
|
16 |
文登
|
07:16
(次日)
|
07:21
(次日)
|
19小时30分钟
|
17 |
威海
|
08:01
(次日)
|
----
|
20小时15分钟
|