K1060次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1060 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
22:05 |
到达站点 |
峨眉
|
到达时间 |
次日15:47 |
全程耗时 |
17小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
22:05
(当日)
|
|
2 |
乐都
|
22:46
(当日)
|
22:57
(当日)
|
41分钟
|
3 |
兰州
|
01:00
(次日)
|
01:17
(次日)
|
2小时55分钟
|
4 |
渭源
|
02:43
(次日)
|
02:51
(次日)
|
4小时38分钟
|
5 |
岷县
|
03:46
(次日)
|
03:54
(次日)
|
5小时41分钟
|
6 |
哈达铺
|
04:16
(次日)
|
04:22
(次日)
|
6小时11分钟
|
7 |
陇南
|
05:41
(次日)
|
05:47
(次日)
|
7小时36分钟
|
8 |
广元
|
07:21
(次日)
|
07:31
(次日)
|
9小时16分钟
|
9 |
绵阳
|
11:03
(次日)
|
11:07
(次日)
|
12小时58分钟
|
10 |
成都西
|
12:50
(次日)
|
13:19
(次日)
|
14小时45分钟
|
11 |
乐山北
|
15:08
(次日)
|
15:27
(次日)
|
17小时3分钟
|
12 |
峨眉
|
15:47
(次日)
|
----
|
17小时42分钟
|