K101次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K101 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
23:20 |
到达站点 |
温州
|
到达时间 |
第三日05:49 |
全程耗时 |
30小时29分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
23:20
(当日)
|
|
2 |
沧州
|
02:13
(次日)
|
02:31
(次日)
|
2小时53分钟
|
3 |
德州
|
03:47
(次日)
|
03:49
(次日)
|
4小时27分钟
|
4 |
济南
|
05:19
(次日)
|
05:34
(次日)
|
5小时59分钟
|
5 |
泰山
|
06:22
(次日)
|
06:26
(次日)
|
7小时2分钟
|
6 |
兖州
|
07:22
(次日)
|
07:25
(次日)
|
8小时2分钟
|
7 |
邹城
|
07:41
(次日)
|
07:53
(次日)
|
8小时21分钟
|
8 |
枣庄西
|
08:41
(次日)
|
08:51
(次日)
|
9小时21分钟
|
9 |
徐州
|
09:51
(次日)
|
10:03
(次日)
|
10小时31分钟
|
10 |
蚌埠
|
11:45
(次日)
|
11:49
(次日)
|
12小时25分钟
|
11 |
南京
|
13:47
(次日)
|
13:55
(次日)
|
14小时27分钟
|
12 |
马鞍山
|
15:14
(次日)
|
15:17
(次日)
|
15小时54分钟
|
13 |
芜湖
|
16:07
(次日)
|
16:13
(次日)
|
16小时47分钟
|
14 |
宣城
|
17:05
(次日)
|
17:08
(次日)
|
17小时45分钟
|
15 |
广德
|
17:48
(次日)
|
17:51
(次日)
|
18小时28分钟
|
16 |
长兴南
|
18:21
(次日)
|
18:25
(次日)
|
19小时1分钟
|
17 |
德清西
|
19:07
(次日)
|
19:11
(次日)
|
19小时47分钟
|
18 |
杭州
|
20:22
(次日)
|
20:41
(次日)
|
21小时2分钟
|
19 |
诸暨
|
21:51
(次日)
|
22:00
(次日)
|
22小时31分钟
|
20 |
金华南
|
23:08
(次日)
|
23:47
(次日)
|
23小时48分钟
|
21 |
武义
|
00:19
(第三日)
|
00:21
(第三日)
|
24小时59分钟
|
22 |
永康南
|
00:42
(第三日)
|
00:46
(第三日)
|
25小时22分钟
|
23 |
缙云
|
01:13
(第三日)
|
01:55
(第三日)
|
25小时53分钟
|
24 |
温州
|
05:49
(第三日)
|
----
|
30小时29分钟
|