G8923次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8923 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
20:33 |
到达站点 |
秦皇岛
|
到达时间 |
当日22:26 |
全程耗时 |
1小时53分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
20:33
(当日)
|
|
2 |
天津
|
21:05
(当日)
|
21:08
(当日)
|
32分钟
|
3 |
唐山
|
21:40
(当日)
|
21:42
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
北戴河
|
22:13
(当日)
|
22:15
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
秦皇岛
|
22:26
(当日)
|
----
|
1小时53分钟
|