G870次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G870 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
06:58 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日19:09 |
全程耗时 |
12小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2553.5 |
一等座 |
¥1324.0 |
二等座 |
¥820.5 |
无座 |
¥820.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
06:58
(当日)
|
|
2 |
洛阳龙门
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
1小时15分钟
|
3 |
郑州
|
08:54
(当日)
|
08:57
(当日)
|
1小时56分钟
|
4 |
许昌东
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
2小时33分钟
|
5 |
漯河西
|
09:49
(当日)
|
09:57
(当日)
|
2小时51分钟
|
6 |
驻马店西
|
10:15
(当日)
|
10:18
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
明港东
|
10:36
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时38分钟
|
8 |
信阳东
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
3小时58分钟
|
9 |
孝感北
|
11:16
(当日)
|
11:19
(当日)
|
4小时18分钟
|
10 |
武汉
|
11:49
(当日)
|
11:53
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
鄂州
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
5小时20分钟
|
12 |
黄石北
|
12:31
(当日)
|
12:33
(当日)
|
5小时33分钟
|
13 |
大冶北
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时43分钟
|
14 |
白沙铺
|
12:52
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
九江
|
13:38
(当日)
|
13:41
(当日)
|
6小时40分钟
|
16 |
湖口
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
7小时6分钟
|
17 |
景德镇北
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
7小时53分钟
|
18 |
婺源
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
8小时22分钟
|
19 |
上饶
|
15:46
(当日)
|
16:05
(当日)
|
8小时48分钟
|
20 |
江山
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
9小时32分钟
|
21 |
金华
|
16:59
(当日)
|
17:01
(当日)
|
10小时1分钟
|
22 |
金华南
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
10小时14分钟
|
23 |
武义北
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
10小时27分钟
|
24 |
丽水
|
17:53
(当日)
|
17:56
(当日)
|
10小时55分钟
|
25 |
青田
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
11小时19分钟
|
26 |
温州南
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
11小时40分钟
|
27 |
平阳
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
11小时58分钟
|
28 |
苍南
|
19:09
(当日)
|
----
|
12小时11分钟
|