G842次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G842 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
12:23 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日23:59 |
全程耗时 |
11小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3315.0 |
特等座 |
¥1970.0 |
一等座 |
¥1699.0 |
二等座 |
¥1061.0 |
无座 |
¥1061.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
12:23
(当日)
|
|
2 |
韶关
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
51分钟
|
3 |
乐昌东
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
耒阳西
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
株洲西
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
长沙南
|
15:13
(当日)
|
15:19
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
汨罗东
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
咸宁北
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
4小时1分钟
|
9 |
武汉
|
16:51
(当日)
|
16:57
(当日)
|
4小时28分钟
|
10 |
信阳东
|
17:40
(当日)
|
17:42
(当日)
|
5小时17分钟
|
11 |
驻马店西
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
5小时44分钟
|
12 |
郑州
|
19:11
(当日)
|
19:14
(当日)
|
6小时48分钟
|
13 |
洛阳龙门
|
19:51
(当日)
|
19:53
(当日)
|
7小时28分钟
|
14 |
渭南北
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
8小时34分钟
|
15 |
西安北
|
21:16
(当日)
|
21:19
(当日)
|
8小时53分钟
|
16 |
宝鸡南
|
22:04
(当日)
|
22:06
(当日)
|
9小时41分钟
|
17 |
天水南
|
22:45
(当日)
|
22:47
(当日)
|
10小时22分钟
|
18 |
兰州西
|
23:59
(当日)
|
----
|
11小时36分钟
|