G828次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G828 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
11:16 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日20:52 |
全程耗时 |
9小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2915.0 |
一等座 |
¥1478.0 |
二等座 |
¥936.0 |
无座 |
¥936.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
11:16
(当日)
|
|
2 |
洛阳龙门
|
12:32
(当日)
|
12:35
(当日)
|
1小时16分钟
|
3 |
郑州
|
13:10
(当日)
|
13:13
(当日)
|
1小时54分钟
|
4 |
许昌东
|
13:46
(当日)
|
13:51
(当日)
|
2小时30分钟
|
5 |
漯河西
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
2小时52分钟
|
6 |
驻马店西
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
3小时12分钟
|
7 |
信阳东
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
3小时39分钟
|
8 |
孝感北
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
3小时59分钟
|
9 |
武汉
|
15:48
(当日)
|
15:55
(当日)
|
4小时32分钟
|
10 |
岳阳东
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
5小时30分钟
|
11 |
长沙南
|
17:22
(当日)
|
17:27
(当日)
|
6小时6分钟
|
12 |
衡山西
|
17:57
(当日)
|
17:59
(当日)
|
6小时41分钟
|
13 |
郴州西
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
7小时24分钟
|
14 |
韶关
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
7小时57分钟
|
15 |
广州南
|
20:10
(当日)
|
20:16
(当日)
|
8小时54分钟
|
16 |
虎门
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
9小时17分钟
|
17 |
深圳北
|
20:52
(当日)
|
----
|
9小时36分钟
|