G8147次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8147 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
17:19 |
到达站点 |
通辽
|
到达时间 |
当日21:20 |
全程耗时 |
4小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥853.0 |
特等座 |
¥512.5 |
一等座 |
¥440.5 |
二等座 |
¥275.5 |
无座 |
¥275.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
17:19
(当日)
|
|
2 |
瓦房店西
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
26分钟
|
3 |
鲅鱼圈
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
47分钟
|
4 |
营口东
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
海城西
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
鞍山西
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
辽阳
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
1小时49分钟
|
8 |
沈阳南
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
2小时7分钟
|
9 |
沈阳
|
19:40
(当日)
|
19:43
(当日)
|
2小时21分钟
|
10 |
新民北
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
2小时49分钟
|
11 |
彰武
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
3小时12分钟
|
12 |
甘旗卡
|
20:54
(当日)
|
20:56
(当日)
|
3小时35分钟
|
13 |
通辽
|
21:20
(当日)
|
----
|
4小时1分钟
|