G7607次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7607 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
14:44 |
到达站点 |
黄山北
|
到达时间 |
当日18:04 |
全程耗时 |
3小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥744.5 |
特等座 |
¥427.5 |
一等座 |
¥378.5 |
二等座 |
¥231.0 |
无座 |
¥231.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
14:44
(当日)
|
|
2 |
句容西
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
11分钟
|
3 |
溧水
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
23分钟
|
4 |
宜兴
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
47分钟
|
5 |
湖州
|
15:49
(当日)
|
15:51
(当日)
|
1小时5分钟
|
6 |
德清
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
1小时22分钟
|
7 |
杭州西
|
16:21
(当日)
|
16:24
(当日)
|
1小时37分钟
|
8 |
桐庐
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
2小时3分钟
|
9 |
建德
|
17:03
(当日)
|
17:05
(当日)
|
2小时19分钟
|
10 |
千岛湖
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
2小时33分钟
|
11 |
绩溪北
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
3小时
|
12 |
黄山北
|
18:04
(当日)
|
----
|
3小时20分钟
|