G7583次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7583 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
10:55 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日16:37 |
全程耗时 |
5小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1275.5 |
特等座 |
¥738.5 |
一等座 |
¥619.5 |
二等座 |
¥383.0 |
无座 |
¥383.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港
|
----
|
10:55
(当日)
|
|
2 |
灌云
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
21分钟
|
3 |
高邮北
|
12:04
(当日)
|
12:12
(当日)
|
1小时9分钟
|
4 |
扬州东
|
12:35
(当日)
|
12:38
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
常州
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
2小时24分钟
|
6 |
无锡
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
2小时41分钟
|
7 |
苏州
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
昆山南
|
14:09
(当日)
|
14:16
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
上海虹桥
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
3小时42分钟
|
10 |
嘉兴南
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
4小时12分钟
|
11 |
桐乡
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
4小时25分钟
|
12 |
杭州东
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
4小时44分钟
|
13 |
绍兴东
|
16:06
(当日)
|
16:09
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
宁波
|
16:37
(当日)
|
----
|
5小时42分钟
|