G7582次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7582 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
15:40 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日21:10 |
全程耗时 |
5小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥945.0 |
一等座 |
¥504.0 |
二等座 |
¥304.5 |
无座 |
¥304.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
15:40
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
10分钟
|
3 |
瑞安
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
21分钟
|
4 |
温州南
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
36分钟
|
5 |
乐清东
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
58分钟
|
6 |
台州西
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
临海
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
1小时39分钟
|
8 |
宁海
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
2小时3分钟
|
9 |
宁波
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
2小时36分钟
|
10 |
庄桥
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时48分钟
|
11 |
余姚北
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
3小时4分钟
|
12 |
绍兴北
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
3小时24分钟
|
13 |
杭州东
|
19:24
(当日)
|
19:33
(当日)
|
3小时44分钟
|
14 |
德清
|
19:46
(当日)
|
19:57
(当日)
|
4小时6分钟
|
15 |
湖州
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
4小时30分钟
|
16 |
宜兴
|
20:29
(当日)
|
20:31
(当日)
|
4小时49分钟
|
17 |
溧阳
|
20:42
(当日)
|
20:44
(当日)
|
5小时2分钟
|
18 |
南京南
|
21:10
(当日)
|
----
|
5小时30分钟
|