G7581次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7581 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
08:08 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日12:54 |
全程耗时 |
4小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥945.0 |
特等座 |
¥568.0 |
一等座 |
¥504.0 |
二等座 |
¥304.5 |
无座 |
¥304.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
08:08
(当日)
|
|
2 |
江宁
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
8分钟
|
3 |
湖州
|
09:00
(当日)
|
09:02
(当日)
|
52分钟
|
4 |
杭州东
|
09:23
(当日)
|
09:25
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
绍兴东
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
1小时43分钟
|
6 |
余姚北
|
10:04
(当日)
|
10:08
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
宁波
|
10:28
(当日)
|
10:31
(当日)
|
2小时20分钟
|
8 |
宁海
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
临海
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
3小时15分钟
|
10 |
台州西
|
11:37
(当日)
|
11:39
(当日)
|
3小时29分钟
|
11 |
温州南
|
12:22
(当日)
|
12:25
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
平阳
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时34分钟
|
13 |
苍南
|
12:54
(当日)
|
----
|
4小时46分钟
|