G7571次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7571 |
始发站点 |
淮南南
|
始发时间 |
12:35 |
到达站点 |
平阳
|
到达时间 |
当日20:53 |
全程耗时 |
8小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1560.0 |
特等座 |
¥937.5 |
一等座 |
¥820.5 |
二等座 |
¥508.5 |
无座 |
¥508.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
淮南南
|
----
|
12:35
(当日)
|
|
2 |
合肥
|
13:02
(当日)
|
13:06
(当日)
|
27分钟
|
3 |
南京南
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
1小时26分钟
|
4 |
镇江
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
1小时54分钟
|
5 |
常州
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
无锡
|
15:11
(当日)
|
15:14
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
苏州
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
2小时57分钟
|
8 |
昆山南
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
上海虹桥
|
16:08
(当日)
|
16:11
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
嘉兴南
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
海宁西
|
16:56
(当日)
|
16:58
(当日)
|
4小时21分钟
|
12 |
杭州东
|
17:11
(当日)
|
17:17
(当日)
|
4小时36分钟
|
13 |
余姚北
|
17:51
(当日)
|
17:54
(当日)
|
5小时16分钟
|
14 |
宁波
|
18:14
(当日)
|
18:19
(当日)
|
5小时39分钟
|
15 |
三门县
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
6小时23分钟
|
16 |
台州西
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
6小时44分钟
|
17 |
温岭
|
19:32
(当日)
|
19:34
(当日)
|
6小时57分钟
|
18 |
乐清东
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
7小时17分钟
|
19 |
温州南
|
20:15
(当日)
|
20:30
(当日)
|
7小时40分钟
|
20 |
瑞安
|
20:41
(当日)
|
20:43
(当日)
|
8小时6分钟
|
21 |
平阳
|
20:53
(当日)
|
----
|
8小时18分钟
|