G7551次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7551 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
19:42 |
到达站点 |
千岛湖
|
到达时间 |
当日21:54 |
全程耗时 |
2小时12分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥259.5 |
一等座 |
¥230.5 |
二等座 |
¥143.0 |
无座 |
¥143.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
19:42
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
27分钟
|
3 |
海宁西
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
45分钟
|
4 |
杭州东
|
20:42
(当日)
|
20:46
(当日)
|
1小时
|
5 |
富阳
|
21:07
(当日)
|
21:09
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
桐庐
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
1小时41分钟
|
7 |
建德
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
1小时57分钟
|
8 |
千岛湖
|
21:54
(当日)
|
----
|
2小时12分钟
|