G7497次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7497 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
18:08 |
到达站点 |
黄山北
|
到达时间 |
当日22:48 |
全程耗时 |
4小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥706.0 |
特等座 |
¥424.0 |
一等座 |
¥377.0 |
二等座 |
¥232.5 |
无座 |
¥232.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
18:08
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
10分钟
|
3 |
瑞安
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
21分钟
|
4 |
温州南
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
38分钟
|
5 |
丽水
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
缙云西
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
1小时29分钟
|
7 |
永康南
|
19:50
(当日)
|
19:52
(当日)
|
1小时42分钟
|
8 |
金华南
|
20:10
(当日)
|
20:13
(当日)
|
2小时2分钟
|
9 |
义乌
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
2小时23分钟
|
10 |
诸暨
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
2小时39分钟
|
11 |
杭州南
|
21:07
(当日)
|
21:25
(当日)
|
2小时59分钟
|
12 |
千岛湖
|
22:10
(当日)
|
22:12
(当日)
|
4小时2分钟
|
13 |
黄山北
|
22:48
(当日)
|
----
|
4小时40分钟
|