G7495次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7495 |
始发站点 |
黄山北
|
始发时间 |
12:19 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日17:45 |
全程耗时 |
5小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥790.0 |
特等座 |
¥475.0 |
一等座 |
¥422.0 |
二等座 |
¥260.5 |
无座 |
¥260.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
黄山北
|
----
|
12:19
(当日)
|
|
2 |
千岛湖
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
35分钟
|
3 |
建德
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
49分钟
|
4 |
杭州南
|
13:47
(当日)
|
14:15
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
诸暨
|
14:34
(当日)
|
14:42
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
义乌
|
14:56
(当日)
|
15:07
(当日)
|
2小时37分钟
|
7 |
金华南
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
武义北
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
永康南
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
缙云西
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
3小时44分钟
|
11 |
丽水
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
3小时59分钟
|
12 |
青田
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
4小时21分钟
|
13 |
温州南
|
17:03
(当日)
|
17:10
(当日)
|
4小时44分钟
|
14 |
瑞安
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
5小时2分钟
|
15 |
平阳
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
5小时14分钟
|
16 |
苍南
|
17:45
(当日)
|
----
|
5小时26分钟
|