G7332次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7332 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日11:46 |
全程耗时 |
3小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥703.5 |
特等座 |
¥423.0 |
一等座 |
¥375.0 |
二等座 |
¥231.0 |
无座 |
¥231.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苍南
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
平阳
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
10分钟
|
3 |
瑞安
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
21分钟
|
4 |
温州南
|
08:25
(当日)
|
08:28
(当日)
|
35分钟
|
5 |
丽水
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时12分钟
|
6 |
缙云西
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
1小时27分钟
|
7 |
永康南
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时40分钟
|
8 |
金华南
|
09:50
(当日)
|
09:52
(当日)
|
2小时
|
9 |
义乌
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时21分钟
|
10 |
杭州东
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
2小时55分钟
|
11 |
海宁西
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
3小时10分钟
|
12 |
嘉兴南
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
3小时27分钟
|
13 |
上海虹桥
|
11:46
(当日)
|
----
|
3小时56分钟
|