G7314次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7314 |
始发站点 |
黄山北
|
始发时间 |
17:26 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日22:37 |
全程耗时 |
5小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1026.5 |
特等座 |
¥617.5 |
一等座 |
¥535.0 |
二等座 |
¥334.0 |
无座 |
¥334.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
黄山北
|
----
|
17:26
(当日)
|
|
2 |
歙县北
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
8分钟
|
3 |
绩溪北
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
20分钟
|
4 |
千岛湖
|
18:13
(当日)
|
18:15
(当日)
|
47分钟
|
5 |
建德
|
18:27
(当日)
|
18:29
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
桐庐
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
1小时17分钟
|
7 |
富阳
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
1小时33分钟
|
8 |
杭州东
|
19:24
(当日)
|
19:27
(当日)
|
1小时58分钟
|
9 |
嘉兴南
|
19:50
(当日)
|
19:55
(当日)
|
2小时24分钟
|
10 |
嘉善南
|
20:04
(当日)
|
20:06
(当日)
|
2小时38分钟
|
11 |
上海虹桥
|
20:30
(当日)
|
20:37
(当日)
|
3小时4分钟
|
12 |
昆山南
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
3小时30分钟
|
13 |
苏州
|
21:09
(当日)
|
21:11
(当日)
|
3小时43分钟
|
14 |
无锡
|
21:26
(当日)
|
21:28
(当日)
|
4小时
|
15 |
常州
|
21:42
(当日)
|
21:44
(当日)
|
4小时16分钟
|
16 |
丹阳
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
4小时34分钟
|
17 |
南京南
|
22:37
(当日)
|
----
|
5小时11分钟
|