G688次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G688 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
09:20 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
当日20:34 |
全程耗时 |
11小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3006.5 |
特等座 |
¥1716.0 |
一等座 |
¥1510.5 |
二等座 |
¥937.0 |
无座 |
¥937.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
09:20
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
10:01
(当日)
|
10:03
(当日)
|
41分钟
|
3 |
石家庄
|
10:38
(当日)
|
10:47
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
邢台东
|
11:15
(当日)
|
11:32
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
邯郸东
|
11:48
(当日)
|
11:51
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
安阳东
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
2小时48分钟
|
7 |
新乡东
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
郑州东
|
13:00
(当日)
|
13:03
(当日)
|
3小时40分钟
|
9 |
漯河西
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
4小时16分钟
|
10 |
信阳东
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
4小时56分钟
|
11 |
孝感北
|
14:36
(当日)
|
14:42
(当日)
|
5小时16分钟
|
12 |
武汉
|
15:14
(当日)
|
15:18
(当日)
|
5小时54分钟
|
13 |
咸宁北
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
6小时22分钟
|
14 |
赤壁北
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
6小时39分钟
|
15 |
岳阳东
|
16:22
(当日)
|
16:29
(当日)
|
7小时2分钟
|
16 |
长沙南
|
17:03
(当日)
|
17:08
(当日)
|
7小时43分钟
|
17 |
韶山南
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
8小时11分钟
|
18 |
娄底南
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
8小时30分钟
|
19 |
怀化南
|
18:46
(当日)
|
19:01
(当日)
|
9小时26分钟
|
20 |
凤凰古城
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
10小时6分钟
|
21 |
吉首东
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
10小时19分钟
|
22 |
古丈西
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
10小时36分钟
|
23 |
芙蓉镇
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
10小时49分钟
|
24 |
张家界西
|
20:34
(当日)
|
----
|
11小时14分钟
|