G6152次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6152 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
16:16 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
当日22:21 |
全程耗时 |
6小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1575.0 |
特等座 |
¥911.5 |
一等座 |
¥786.0 |
二等座 |
¥493.0 |
无座 |
¥493.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
16:16
(当日)
|
|
2 |
韶关
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
51分钟
|
3 |
郴州西
|
17:40
(当日)
|
17:42
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
衡阳东
|
18:15
(当日)
|
18:20
(当日)
|
1小时59分钟
|
5 |
西渡
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
杨桥
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
邵东
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
3小时5分钟
|
8 |
邵阳
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
隆回
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
3小时45分钟
|
10 |
洞口
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
4小时5分钟
|
11 |
怀化南
|
20:54
(当日)
|
21:01
(当日)
|
4小时38分钟
|
12 |
凤凰古城
|
21:25
(当日)
|
21:27
(当日)
|
5小时9分钟
|
13 |
吉首东
|
21:38
(当日)
|
21:41
(当日)
|
5小时22分钟
|
14 |
张家界西
|
22:21
(当日)
|
----
|
6小时5分钟
|