G6120次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6120 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
15:06 |
到达站点 |
张家界西
|
到达时间 |
当日21:31 |
全程耗时 |
6小时25分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
15:06
(当日)
|
|
2 |
韶关
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
51分钟
|
3 |
郴州西
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
衡阳东
|
17:05
(当日)
|
17:09
(当日)
|
1小时59分钟
|
5 |
西渡
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
邵东
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
2小时58分钟
|
7 |
邵阳
|
18:20
(当日)
|
18:23
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
隆回
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
3小时37分钟
|
9 |
洞口
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
3小时57分钟
|
10 |
安江东
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
怀化南
|
19:43
(当日)
|
19:51
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
麻阳西
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
5小时4分钟
|
13 |
凤凰古城
|
20:22
(当日)
|
20:24
(当日)
|
5小时16分钟
|
14 |
吉首东
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
5小时29分钟
|
15 |
古丈西
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
5小时46分钟
|
16 |
芙蓉镇
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
5小时59分钟
|
17 |
张家界西
|
21:31
(当日)
|
----
|
6小时25分钟
|