G572次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G572 |
始发站点 |
南阳东
|
始发时间 |
07:44 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日12:59 |
全程耗时 |
5小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1465.0 |
特等座 |
¥850.0 |
一等座 |
¥756.0 |
二等座 |
¥472.0 |
无座 |
¥472.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南阳东
|
----
|
07:44
(当日)
|
|
2 |
方城
|
07:58
(当日)
|
08:00
(当日)
|
14分钟
|
3 |
平顶山西
|
08:19
(当日)
|
08:21
(当日)
|
35分钟
|
4 |
郏县
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
47分钟
|
5 |
郑州航空港
|
09:01
(当日)
|
09:03
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
郑州东
|
09:24
(当日)
|
09:27
(当日)
|
1小时40分钟
|
7 |
鹤壁东
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
邯郸东
|
10:29
(当日)
|
10:33
(当日)
|
2小时45分钟
|
9 |
石家庄
|
11:12
(当日)
|
11:15
(当日)
|
3小时28分钟
|
10 |
正定机场
|
11:29
(当日)
|
11:42
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
保定东
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
4小时25分钟
|
12 |
高碑店东
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
4小时43分钟
|
13 |
北京西
|
12:59
(当日)
|
----
|
5小时15分钟
|