G571次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G571 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
13:37 |
到达站点 |
南阳东
|
到达时间 |
当日18:48 |
全程耗时 |
5小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1465.0 |
特等座 |
¥850.0 |
一等座 |
¥756.0 |
二等座 |
¥472.0 |
无座 |
¥472.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
13:37
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
41分钟
|
3 |
正定机场
|
14:47
(当日)
|
14:58
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
石家庄
|
15:11
(当日)
|
15:18
(当日)
|
1小时34分钟
|
5 |
安阳东
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
新乡东
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
3小时
|
7 |
郑州东
|
17:00
(当日)
|
17:06
(当日)
|
3小时23分钟
|
8 |
长葛北
|
17:34
(当日)
|
17:38
(当日)
|
3小时57分钟
|
9 |
郏县
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
4小时18分钟
|
10 |
平顶山西
|
18:07
(当日)
|
18:13
(当日)
|
4小时30分钟
|
11 |
方城
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
4小时55分钟
|
12 |
南阳东
|
18:48
(当日)
|
----
|
5小时11分钟
|