G540次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G540 |
始发站点 |
北海
|
始发时间 |
14:53 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日23:27 |
全程耗时 |
8小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1172.5 |
特等座 |
¥693.0 |
一等座 |
¥610.0 |
二等座 |
¥381.0 |
无座 |
¥381.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北海
|
----
|
14:53
(当日)
|
|
2 |
合浦
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
12分钟
|
3 |
钦州东
|
15:29
(当日)
|
15:32
(当日)
|
36分钟
|
4 |
南宁
|
16:17
(当日)
|
16:39
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
宾阳
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
来宾北
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时42分钟
|
7 |
柳州
|
18:04
(当日)
|
18:08
(当日)
|
3小时11分钟
|
8 |
永福南
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
4小时1分钟
|
9 |
桂林
|
19:20
(当日)
|
19:23
(当日)
|
4小时27分钟
|
10 |
桂林北
|
19:33
(当日)
|
19:37
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
兴安北
|
20:02
(当日)
|
20:05
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
全州南
|
20:26
(当日)
|
20:29
(当日)
|
5小时33分钟
|
13 |
东安东
|
20:52
(当日)
|
20:55
(当日)
|
5小时59分钟
|
14 |
永州
|
21:10
(当日)
|
21:26
(当日)
|
6小时17分钟
|
15 |
祁阳
|
21:42
(当日)
|
21:45
(当日)
|
6小时49分钟
|
16 |
祁东
|
21:59
(当日)
|
22:02
(当日)
|
7小时6分钟
|
17 |
衡阳东
|
22:34
(当日)
|
22:37
(当日)
|
7小时41分钟
|
18 |
株洲西
|
23:05
(当日)
|
23:07
(当日)
|
8小时12分钟
|
19 |
长沙南
|
23:27
(当日)
|
----
|
8小时34分钟
|