G533次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G533 |
始发站点 |
信阳东
|
始发时间 |
14:53 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日20:22 |
全程耗时 |
5小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1688.0 |
一等座 |
¥825.0 |
二等座 |
¥515.0 |
无座 |
¥515.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
信阳东
|
----
|
14:53
(当日)
|
|
2 |
孝感北
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
18分钟
|
3 |
武汉
|
15:43
(当日)
|
15:49
(当日)
|
50分钟
|
4 |
咸宁北
|
16:13
(当日)
|
16:18
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
岳阳东
|
16:51
(当日)
|
16:53
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
长沙南
|
17:26
(当日)
|
17:32
(当日)
|
2小时33分钟
|
7 |
株洲西
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
2小时54分钟
|
8 |
衡阳东
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
郴州西
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
3小时58分钟
|
10 |
韶关
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
4小时31分钟
|
11 |
广州南
|
20:22
(当日)
|
----
|
5小时29分钟
|