G511次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G511 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
06:20 |
到达站点 |
汉口
|
到达时间 |
当日12:30 |
全程耗时 |
6小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1646.0 |
一等座 |
¥834.0 |
二等座 |
¥521.0 |
无座 |
¥521.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
06:20
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
07:01
(当日)
|
07:04
(当日)
|
41分钟
|
3 |
定州东
|
07:22
(当日)
|
07:24
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
石家庄
|
07:46
(当日)
|
07:49
(当日)
|
1小时26分钟
|
5 |
高邑西
|
08:04
(当日)
|
08:21
(当日)
|
1小时44分钟
|
6 |
邯郸东
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
2小时30分钟
|
7 |
安阳东
|
09:09
(当日)
|
09:12
(当日)
|
2小时49分钟
|
8 |
新乡东
|
09:40
(当日)
|
09:46
(当日)
|
3小时20分钟
|
9 |
郑州东
|
10:06
(当日)
|
10:09
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
许昌东
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
4小时11分钟
|
11 |
明港东
|
11:14
(当日)
|
11:26
(当日)
|
4小时54分钟
|
12 |
孝感北
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
5小时32分钟
|
13 |
汉口
|
12:30
(当日)
|
----
|
6小时10分钟
|