G506次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G506 |
始发站点 |
株洲西
|
始发时间 |
08:25 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日16:08 |
全程耗时 |
7小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2102.5 |
特等座 |
¥1212.5 |
一等座 |
¥1063.5 |
二等座 |
¥665.5 |
无座 |
¥665.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
株洲西
|
----
|
08:25
(当日)
|
|
2 |
长沙南
|
08:45
(当日)
|
08:53
(当日)
|
20分钟
|
3 |
岳阳东
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
1小时1分钟
|
4 |
武汉
|
10:21
(当日)
|
10:38
(当日)
|
1小时56分钟
|
5 |
孝感北
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时43分钟
|
6 |
信阳东
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
3小时3分钟
|
7 |
驻马店西
|
11:55
(当日)
|
11:57
(当日)
|
3小时30分钟
|
8 |
郑州东
|
12:44
(当日)
|
12:47
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
鹤壁东
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时53分钟
|
10 |
邯郸东
|
13:47
(当日)
|
13:58
(当日)
|
5小时22分钟
|
11 |
邢台东
|
14:14
(当日)
|
14:18
(当日)
|
5小时49分钟
|
12 |
石家庄
|
14:46
(当日)
|
14:49
(当日)
|
6小时21分钟
|
13 |
保定东
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
7小时
|
14 |
北京西
|
16:08
(当日)
|
----
|
7小时43分钟
|