G4515次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G4515 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
15:45 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:33 |
全程耗时 |
5小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1248.5 |
一等座 |
¥598.5 |
二等座 |
¥386.5 |
无座 |
¥386.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
15:45
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
31分钟
|
3 |
惠安
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
52分钟
|
4 |
厦门北
|
17:10
(当日)
|
17:19
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
云霄
|
17:59
(当日)
|
18:05
(当日)
|
2小时14分钟
|
6 |
潮汕
|
18:35
(当日)
|
18:38
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
潮阳
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
陆丰
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
3小时32分钟
|
9 |
惠州南
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
4小时12分钟
|
10 |
深圳坪山
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
4小时23分钟
|
11 |
深圳北
|
20:33
(当日)
|
20:57
(当日)
|
4小时48分钟
|
12 |
虎门
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
5小时29分钟
|
13 |
广州南
|
21:33
(当日)
|
----
|
5小时48分钟
|