G4316次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G4316 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
09:34 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日15:02 |
全程耗时 |
5小时28分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
09:34
(当日)
|
|
2 |
深圳北
|
10:05
(当日)
|
10:11
(当日)
|
31分钟
|
3 |
深圳坪山
|
10:28
(当日)
|
10:34
(当日)
|
54分钟
|
4 |
惠州南
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
陆丰
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
潮汕
|
12:02
(当日)
|
12:05
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
诏安
|
12:25
(当日)
|
12:28
(当日)
|
2小时51分钟
|
8 |
漳浦
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
3小时15分钟
|
9 |
漳州
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
厦门北
|
13:25
(当日)
|
13:32
(当日)
|
3小时51分钟
|
11 |
泉州
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
4小时23分钟
|
12 |
莆田
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
4小时50分钟
|
13 |
福清
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
福州南
|
15:02
(当日)
|
----
|
5小时28分钟
|