G431次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G431 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
07:06 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日14:37 |
全程耗时 |
7小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1473.0 |
一等座 |
¥765.0 |
二等座 |
¥478.0 |
无座 |
¥478.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
07:06
(当日)
|
|
2 |
咸宁北
|
07:30
(当日)
|
07:32
(当日)
|
24分钟
|
3 |
赤壁北
|
07:46
(当日)
|
07:48
(当日)
|
40分钟
|
4 |
岳阳东
|
08:09
(当日)
|
08:11
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
长沙南
|
08:45
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时39分钟
|
6 |
衡阳东
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
祁东
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
2小时51分钟
|
8 |
永州
|
10:26
(当日)
|
10:30
(当日)
|
3小时20分钟
|
9 |
东安东
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时39分钟
|
10 |
全州南
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
兴安北
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
4小时27分钟
|
12 |
桂林北
|
12:01
(当日)
|
12:06
(当日)
|
4小时55分钟
|
13 |
鹿寨北
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
5小时45分钟
|
14 |
柳州
|
13:22
(当日)
|
13:26
(当日)
|
6小时16分钟
|
15 |
来宾北
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
6小时46分钟
|
16 |
南宁东
|
14:37
(当日)
|
----
|
7小时31分钟
|