G338次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G338 |
始发站点 |
珠海
|
始发时间 |
10:15 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
当日21:20 |
全程耗时 |
11小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3089.5 |
特等座 |
¥1808.5 |
一等座 |
¥1554.5 |
二等座 |
¥985.0 |
无座 |
¥985.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
珠海
|
----
|
10:15
(当日)
|
|
2 |
中山
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
23分钟
|
3 |
广州南
|
11:10
(当日)
|
11:15
(当日)
|
55分钟
|
4 |
韶关
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
耒阳西
|
12:55
(当日)
|
12:57
(当日)
|
2小时40分钟
|
6 |
株洲西
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
3小时21分钟
|
7 |
长沙南
|
13:56
(当日)
|
14:01
(当日)
|
3小时41分钟
|
8 |
岳阳东
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
4小时19分钟
|
9 |
赤壁北
|
14:58
(当日)
|
15:07
(当日)
|
4小时43分钟
|
10 |
咸宁北
|
15:21
(当日)
|
15:27
(当日)
|
5小时6分钟
|
11 |
武汉
|
15:52
(当日)
|
16:02
(当日)
|
5小时37分钟
|
12 |
信阳东
|
16:45
(当日)
|
16:48
(当日)
|
6小时30分钟
|
13 |
郑州东
|
17:57
(当日)
|
18:01
(当日)
|
7小时42分钟
|
14 |
新乡东
|
18:21
(当日)
|
18:23
(当日)
|
8小时6分钟
|
15 |
安阳东
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时34分钟
|
16 |
邢台东
|
19:19
(当日)
|
19:28
(当日)
|
9小时4分钟
|
17 |
石家庄
|
19:56
(当日)
|
20:08
(当日)
|
9小时41分钟
|
18 |
北京西
|
21:20
(当日)
|
----
|
11小时5分钟
|