G335次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G335 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
07:26 |
到达站点 |
福田
|
到达时间 |
当日18:04 |
全程耗时 |
10小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3099.5 |
特等座 |
¥1813.5 |
一等座 |
¥1572.5 |
二等座 |
¥997.0 |
无座 |
¥997.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
07:26
(当日)
|
|
2 |
高碑店东
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
30分钟
|
3 |
保定东
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
48分钟
|
4 |
定州东
|
08:34
(当日)
|
08:50
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
石家庄
|
09:12
(当日)
|
09:15
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
邯郸东
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
安阳东
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
2小时47分钟
|
8 |
新乡东
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时15分钟
|
9 |
郑州东
|
11:03
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时37分钟
|
10 |
漯河西
|
11:40
(当日)
|
11:54
(当日)
|
4小时14分钟
|
11 |
武汉
|
13:12
(当日)
|
13:16
(当日)
|
5小时46分钟
|
12 |
长沙南
|
14:38
(当日)
|
14:45
(当日)
|
7小时12分钟
|
13 |
郴州西
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
8小时24分钟
|
14 |
韶关
|
16:23
(当日)
|
16:25
(当日)
|
8小时57分钟
|
15 |
广州南
|
17:19
(当日)
|
17:24
(当日)
|
9小时53分钟
|
16 |
福田
|
18:04
(当日)
|
----
|
10小时38分钟
|