G3232次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3232 |
始发站点 |
十堰东
|
始发时间 |
15:09 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:42 |
全程耗时 |
7小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1714.0 |
特等座 |
¥1030.0 |
一等座 |
¥901.5 |
二等座 |
¥563.0 |
无座 |
¥563.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
十堰东
|
----
|
15:09
(当日)
|
|
2 |
武当山西
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
10分钟
|
3 |
丹江口
|
15:34
(当日)
|
15:36
(当日)
|
25分钟
|
4 |
谷城北
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
38分钟
|
5 |
襄阳东
|
16:13
(当日)
|
16:16
(当日)
|
1小时4分钟
|
6 |
汉口
|
17:31
(当日)
|
17:51
(当日)
|
2小时22分钟
|
7 |
麻城北
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
3小时22分钟
|
8 |
金寨
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
3小时56分钟
|
9 |
六安
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
4小时15分钟
|
10 |
合肥南
|
19:51
(当日)
|
19:53
(当日)
|
4小时42分钟
|
11 |
南京南
|
20:46
(当日)
|
20:53
(当日)
|
5小时37分钟
|
12 |
常州
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
6小时30分钟
|
13 |
无锡
|
21:55
(当日)
|
21:57
(当日)
|
6小时46分钟
|
14 |
苏州
|
22:12
(当日)
|
22:14
(当日)
|
7小时3分钟
|
15 |
上海虹桥
|
22:42
(当日)
|
----
|
7小时33分钟
|