G322次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G322 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
06:54 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日18:17 |
全程耗时 |
11小时23分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2949.0 |
特等座 |
¥1728.5 |
一等座 |
¥1532.5 |
二等座 |
¥919.5 |
无座 |
¥919.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
06:54
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
07:11
(当日)
|
07:13
(当日)
|
17分钟
|
3 |
龙岩
|
07:56
(当日)
|
08:00
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
漳平西
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
永安南
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时57分钟
|
6 |
三明
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
三明北
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
延平西
|
09:43
(当日)
|
09:45
(当日)
|
2小时49分钟
|
9 |
南平市
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
3小时22分钟
|
10 |
上饶
|
10:48
(当日)
|
10:50
(当日)
|
3小时54分钟
|
11 |
婺源
|
11:13
(当日)
|
11:21
(当日)
|
4小时19分钟
|
12 |
黄山北
|
11:44
(当日)
|
11:50
(当日)
|
4小时50分钟
|
13 |
绩溪北
|
12:04
(当日)
|
12:07
(当日)
|
5小时10分钟
|
14 |
旌德
|
12:18
(当日)
|
12:21
(当日)
|
5小时24分钟
|
15 |
无为
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
6小时
|
16 |
合肥南
|
13:28
(当日)
|
13:39
(当日)
|
6小时34分钟
|
17 |
蚌埠南
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
7小时35分钟
|
18 |
徐州东
|
15:07
(当日)
|
15:22
(当日)
|
8小时13分钟
|
19 |
曲阜东
|
15:59
(当日)
|
16:02
(当日)
|
9小时5分钟
|
20 |
济南西
|
16:34
(当日)
|
16:37
(当日)
|
9小时40分钟
|
21 |
德州东
|
17:01
(当日)
|
17:04
(当日)
|
10小时7分钟
|
22 |
北京南
|
18:17
(当日)
|
----
|
11小时23分钟
|