G3171次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3171 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
10:17 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
当日21:39 |
全程耗时 |
11小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3015.5 |
特等座 |
¥1722.5 |
一等座 |
¥1493.5 |
二等座 |
¥936.0 |
无座 |
¥936.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
10:17
(当日)
|
|
2 |
常熟
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
46分钟
|
3 |
张家港
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
58分钟
|
4 |
如皋南
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
海安
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
东台
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
盐城
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
淮安东
|
13:02
(当日)
|
13:05
(当日)
|
2小时45分钟
|
9 |
宿迁
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
3小时16分钟
|
10 |
徐州东
|
14:10
(当日)
|
14:14
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
商丘
|
14:58
(当日)
|
15:04
(当日)
|
4小时41分钟
|
12 |
开封北
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
5小时21分钟
|
13 |
郑州东
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
5小时44分钟
|
14 |
洛阳龙门
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
6小时23分钟
|
15 |
华山北
|
17:34
(当日)
|
17:40
(当日)
|
7小时17分钟
|
16 |
西安北
|
18:14
(当日)
|
18:20
(当日)
|
7小时57分钟
|
17 |
礼泉南
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
8小时22分钟
|
18 |
庆阳
|
19:34
(当日)
|
19:39
(当日)
|
9小时17分钟
|
19 |
环县
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
9小时55分钟
|
20 |
吴忠
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
10小时51分钟
|
21 |
银川
|
21:39
(当日)
|
----
|
11小时22分钟
|