G3124次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3124 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
06:06 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日12:36 |
全程耗时 |
6小时30分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥664.5 |
二等座 |
¥416.0 |
无座 |
¥416.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
06:06
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
06:25
(当日)
|
06:27
(当日)
|
19分钟
|
3 |
苏州
|
06:38
(当日)
|
06:40
(当日)
|
32分钟
|
4 |
无锡
|
06:55
(当日)
|
06:57
(当日)
|
49分钟
|
5 |
常州
|
07:11
(当日)
|
07:13
(当日)
|
1小时5分钟
|
6 |
丹阳
|
07:29
(当日)
|
07:31
(当日)
|
1小时23分钟
|
7 |
镇江
|
07:44
(当日)
|
07:46
(当日)
|
1小时38分钟
|
8 |
南京南
|
08:13
(当日)
|
08:17
(当日)
|
2小时7分钟
|
9 |
马鞍山东
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
2小时27分钟
|
10 |
当涂东
|
08:43
(当日)
|
08:45
(当日)
|
2小时37分钟
|
11 |
芜湖
|
08:58
(当日)
|
09:00
(当日)
|
2小时52分钟
|
12 |
繁昌西
|
09:18
(当日)
|
09:20
(当日)
|
3小时12分钟
|
13 |
池州
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
3小时42分钟
|
14 |
安庆
|
10:07
(当日)
|
10:11
(当日)
|
4小时1分钟
|
15 |
黄梅东
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
4小时45分钟
|
16 |
武穴北
|
11:07
(当日)
|
11:10
(当日)
|
5小时1分钟
|
17 |
蕲春南
|
11:23
(当日)
|
11:26
(当日)
|
5小时17分钟
|
18 |
浠水南
|
11:39
(当日)
|
11:42
(当日)
|
5小时33分钟
|
19 |
黄冈东
|
11:56
(当日)
|
11:59
(当日)
|
5小时50分钟
|
20 |
黄冈西
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
6小时1分钟
|
21 |
武汉
|
12:36
(当日)
|
----
|
6小时30分钟
|