G3109次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3109 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
15:44 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日21:46 |
全程耗时 |
6小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1441.0 |
一等座 |
¥762.0 |
二等座 |
¥472.0 |
无座 |
¥472.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
15:44
(当日)
|
|
2 |
扶沟南
|
16:23
(当日)
|
16:25
(当日)
|
39分钟
|
3 |
周口东
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
58分钟
|
4 |
淮阳南
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
沈丘北
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
阜阳西
|
17:34
(当日)
|
17:37
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
凤台南
|
18:03
(当日)
|
18:10
(当日)
|
2小时19分钟
|
8 |
寿县
|
18:19
(当日)
|
18:24
(当日)
|
2小时35分钟
|
9 |
淮南南
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
2小时50分钟
|
10 |
水家湖
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
3小时
|
11 |
合肥
|
19:10
(当日)
|
19:14
(当日)
|
3小时26分钟
|
12 |
南京南
|
20:10
(当日)
|
20:16
(当日)
|
4小时26分钟
|
13 |
溧水
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
4小时48分钟
|
14 |
宜兴
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
5小时12分钟
|
15 |
湖州
|
21:14
(当日)
|
21:16
(当日)
|
5小时30分钟
|
16 |
德清
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
5小时47分钟
|
17 |
杭州西
|
21:46
(当日)
|
----
|
6小时2分钟
|