G3105次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3105 |
始发站点 |
新乡东
|
始发时间 |
07:09 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日12:53 |
全程耗时 |
5小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1353.0 |
特等座 |
¥808.5 |
一等座 |
¥719.0 |
二等座 |
¥442.5 |
无座 |
¥442.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
新乡东
|
----
|
07:09
(当日)
|
|
2 |
郑州东
|
07:31
(当日)
|
07:34
(当日)
|
22分钟
|
3 |
周口东
|
08:25
(当日)
|
08:27
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
临泉
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
阜阳西
|
09:10
(当日)
|
09:12
(当日)
|
2小时1分钟
|
6 |
凤台南
|
09:37
(当日)
|
09:39
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
水家湖
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时47分钟
|
8 |
合肥
|
10:22
(当日)
|
10:26
(当日)
|
3小时13分钟
|
9 |
全椒
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
3小时55分钟
|
10 |
南京南
|
11:27
(当日)
|
11:30
(当日)
|
4小时18分钟
|
11 |
溧水
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
宜兴
|
12:10
(当日)
|
12:12
(当日)
|
5小时1分钟
|
13 |
湖州
|
12:28
(当日)
|
12:31
(当日)
|
5小时19分钟
|
14 |
杭州东
|
12:53
(当日)
|
----
|
5小时44分钟
|