G290次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G290 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
09:50 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日19:48 |
全程耗时 |
9小时58分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
09:50
(当日)
|
|
2 |
青岛北
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
18分钟
|
3 |
日照西
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
连云港
|
12:00
(当日)
|
12:05
(当日)
|
2小时10分钟
|
5 |
东海县
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
新沂南
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
邳州东
|
12:48
(当日)
|
12:51
(当日)
|
2小时58分钟
|
8 |
徐州东
|
13:14
(当日)
|
13:18
(当日)
|
3小时24分钟
|
9 |
永城北
|
13:43
(当日)
|
13:49
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
商丘
|
14:16
(当日)
|
14:26
(当日)
|
4小时26分钟
|
11 |
开封北
|
14:59
(当日)
|
15:09
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
郑州东
|
15:30
(当日)
|
15:37
(当日)
|
5小时40分钟
|
13 |
许昌东
|
15:59
(当日)
|
16:02
(当日)
|
6小时9分钟
|
14 |
漯河西
|
16:18
(当日)
|
16:24
(当日)
|
6小时28分钟
|
15 |
驻马店西
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
6小时52分钟
|
16 |
信阳东
|
17:09
(当日)
|
17:12
(当日)
|
7小时19分钟
|
17 |
武汉
|
17:56
(当日)
|
18:06
(当日)
|
8小时6分钟
|
18 |
咸宁北
|
18:31
(当日)
|
18:40
(当日)
|
8小时41分钟
|
19 |
岳阳东
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
9小时22分钟
|
20 |
长沙南
|
19:48
(当日)
|
----
|
9小时58分钟
|