G2815次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2815 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 |
09:33 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日15:57 |
全程耗时 |
6小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1706.0 |
特等座 |
¥969.5 |
一等座 |
¥862.0 |
二等座 |
¥517.5 |
无座 |
¥517.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
石家庄
|
----
|
09:33
(当日)
|
|
2 |
辛集南
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
27分钟
|
3 |
衡水北
|
10:18
(当日)
|
10:22
(当日)
|
45分钟
|
4 |
德州东
|
10:50
(当日)
|
10:53
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
济南西
|
11:31
(当日)
|
11:38
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
枣庄
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
2小时55分钟
|
7 |
徐州东
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
3小时15分钟
|
8 |
宿州东
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
3小时36分钟
|
9 |
南京南
|
14:10
(当日)
|
14:14
(当日)
|
4小时37分钟
|
10 |
江宁
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
4小时50分钟
|
11 |
溧水
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
5小时5分钟
|
12 |
宜兴
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时29分钟
|
13 |
长兴
|
15:16
(当日)
|
15:21
(当日)
|
5小时43分钟
|
14 |
湖州
|
15:30
(当日)
|
15:36
(当日)
|
5小时57分钟
|
15 |
杭州东
|
15:57
(当日)
|
----
|
6小时24分钟
|