G279次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G279 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 |
07:26 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日19:04 |
全程耗时 |
11小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3119.0 |
特等座 |
¥1840.0 |
一等座 |
¥1580.5 |
二等座 |
¥1001.0 |
无座 |
¥1001.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南西
|
----
|
07:26
(当日)
|
|
2 |
泰安
|
07:43
(当日)
|
07:46
(当日)
|
17分钟
|
3 |
滕州东
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
50分钟
|
4 |
枣庄
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
徐州东
|
08:51
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时25分钟
|
6 |
萧县北
|
09:25
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时59分钟
|
7 |
砀山南
|
09:50
(当日)
|
10:00
(当日)
|
2小时24分钟
|
8 |
民权北
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
兰考南
|
10:42
(当日)
|
10:52
(当日)
|
3小时16分钟
|
10 |
郑州东
|
11:25
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时59分钟
|
11 |
许昌东
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时27分钟
|
12 |
漯河西
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
4小时45分钟
|
13 |
信阳东
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
5小时26分钟
|
14 |
孝感北
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
5小时46分钟
|
15 |
武汉
|
13:45
(当日)
|
14:03
(当日)
|
6小时19分钟
|
16 |
咸宁北
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
7小时2分钟
|
17 |
汨罗东
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时49分钟
|
18 |
长沙南
|
15:36
(当日)
|
15:40
(当日)
|
8小时10分钟
|
19 |
衡阳东
|
16:17
(当日)
|
16:19
(当日)
|
8小时51分钟
|
20 |
韶关
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
9小时52分钟
|
21 |
广州北
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
10小时33分钟
|
22 |
广州南
|
18:23
(当日)
|
18:28
(当日)
|
10小时57分钟
|
23 |
虎门
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
11小时19分钟
|
24 |
深圳北
|
19:04
(当日)
|
----
|
11小时38分钟
|