G278次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G278 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
06:02 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日19:22 |
全程耗时 |
13小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3287.5 |
一等座 |
¥1657.0 |
二等座 |
¥1035.0 |
无座 |
¥1035.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
06:02
(当日)
|
|
2 |
青岛北
|
06:20
(当日)
|
06:31
(当日)
|
18分钟
|
3 |
潍坊
|
07:27
(当日)
|
07:29
(当日)
|
1小时25分钟
|
4 |
青州市
|
07:50
(当日)
|
07:52
(当日)
|
1小时48分钟
|
5 |
淄博
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
章丘
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
2小时35分钟
|
7 |
济南
|
09:05
(当日)
|
09:08
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
泰安
|
09:32
(当日)
|
09:43
(当日)
|
3小时30分钟
|
9 |
枣庄
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
4小时19分钟
|
10 |
徐州东
|
10:41
(当日)
|
10:57
(当日)
|
4小时39分钟
|
11 |
商丘
|
11:45
(当日)
|
11:52
(当日)
|
5小时43分钟
|
12 |
郑州东
|
12:42
(当日)
|
12:47
(当日)
|
6小时40分钟
|
13 |
许昌东
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
7小时7分钟
|
14 |
漯河西
|
13:27
(当日)
|
13:33
(当日)
|
7小时25分钟
|
15 |
信阳东
|
14:11
(当日)
|
14:13
(当日)
|
8小时9分钟
|
16 |
武汉
|
14:57
(当日)
|
15:02
(当日)
|
8小时55分钟
|
17 |
咸宁北
|
15:26
(当日)
|
15:33
(当日)
|
9小时24分钟
|
18 |
岳阳东
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
10小时4分钟
|
19 |
长沙南
|
16:42
(当日)
|
16:47
(当日)
|
10小时40分钟
|
20 |
乐昌东
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
12小时7分钟
|
21 |
韶关
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
12小时23分钟
|
22 |
广州南
|
19:22
(当日)
|
----
|
13小时20分钟
|