G276次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G276 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
06:48 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
当日19:34 |
全程耗时 |
12小时46分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
06:48
(当日)
|
|
2 |
衡阳东
|
08:34
(当日)
|
08:36
(当日)
|
1小时46分钟
|
3 |
株洲西
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
2小时15分钟
|
4 |
长沙南
|
09:25
(当日)
|
09:29
(当日)
|
2小时37分钟
|
5 |
岳阳东
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
3小时14分钟
|
6 |
咸宁北
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
3小时46分钟
|
7 |
武汉
|
11:01
(当日)
|
11:06
(当日)
|
4小时13分钟
|
8 |
信阳东
|
11:50
(当日)
|
11:53
(当日)
|
5小时2分钟
|
9 |
驻马店西
|
12:18
(当日)
|
12:30
(当日)
|
5小时30分钟
|
10 |
郑州东
|
13:20
(当日)
|
13:24
(当日)
|
6小时32分钟
|
11 |
兰考南
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
7小时7分钟
|
12 |
商丘
|
14:20
(当日)
|
14:23
(当日)
|
7小时32分钟
|
13 |
萧县北
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
8小时6分钟
|
14 |
徐州东
|
15:15
(当日)
|
15:32
(当日)
|
8小时27分钟
|
15 |
滕州东
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
9小时10分钟
|
16 |
济南
|
16:49
(当日)
|
16:52
(当日)
|
10小时1分钟
|
17 |
淄博
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
10小时46分钟
|
18 |
潍坊
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
11小时23分钟
|
19 |
高密
|
18:41
(当日)
|
18:43
(当日)
|
11小时53分钟
|
20 |
青岛
|
19:34
(当日)
|
----
|
12小时46分钟
|