G2632次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2632 |
始发站点 |
南通
|
始发时间 |
06:22 |
到达站点 |
沈阳
|
到达时间 |
当日19:20 |
全程耗时 |
12小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2574.0 |
特等座 |
¥1519.0 |
一等座 |
¥1341.0 |
二等座 |
¥828.5 |
无座 |
¥828.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南通
|
----
|
06:22
(当日)
|
|
2 |
如皋南
|
06:43
(当日)
|
06:45
(当日)
|
21分钟
|
3 |
海安
|
06:55
(当日)
|
06:57
(当日)
|
33分钟
|
4 |
东台
|
07:10
(当日)
|
07:12
(当日)
|
48分钟
|
5 |
盐城
|
07:30
(当日)
|
07:33
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
射阳
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
滨海港
|
08:14
(当日)
|
08:17
(当日)
|
1小时52分钟
|
8 |
连云港
|
08:54
(当日)
|
09:01
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
赣榆
|
09:16
(当日)
|
09:18
(当日)
|
2小时54分钟
|
10 |
岚山西
|
09:36
(当日)
|
09:39
(当日)
|
3小时14分钟
|
11 |
日照西
|
09:53
(当日)
|
09:59
(当日)
|
3小时31分钟
|
12 |
董家口
|
10:20
(当日)
|
10:24
(当日)
|
3小时58分钟
|
13 |
青岛西
|
10:42
(当日)
|
10:46
(当日)
|
4小时20分钟
|
14 |
高密北
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
5小时
|
15 |
潍坊北
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
5小时21分钟
|
16 |
临淄北
|
12:06
(当日)
|
12:09
(当日)
|
5小时44分钟
|
17 |
淄博北
|
12:20
(当日)
|
12:23
(当日)
|
5小时58分钟
|
18 |
邹平
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
6小时12分钟
|
19 |
章丘北
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
6小时23分钟
|
20 |
济南东
|
13:00
(当日)
|
13:04
(当日)
|
6小时38分钟
|
21 |
平原东
|
13:32
(当日)
|
13:36
(当日)
|
7小时10分钟
|
22 |
德州东
|
13:49
(当日)
|
13:58
(当日)
|
7小时27分钟
|
23 |
天津南
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
8小时22分钟
|
24 |
天津西
|
14:59
(当日)
|
15:04
(当日)
|
8小时37分钟
|
25 |
唐山
|
15:41
(当日)
|
15:45
(当日)
|
9小时19分钟
|
26 |
山海关
|
16:32
(当日)
|
16:35
(当日)
|
10小时10分钟
|
27 |
葫芦岛北
|
17:18
(当日)
|
17:19
(当日)
|
10小时56分钟
|
28 |
锦州南
|
17:37
(当日)
|
17:38
(当日)
|
11小时15分钟
|
29 |
鞍山西
|
18:42
(当日)
|
18:44
(当日)
|
12小时20分钟
|
30 |
辽阳
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
12小时33分钟
|
31 |
沈阳
|
19:20
(当日)
|
----
|
12小时58分钟
|