G2388次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2388 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
07:43 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日18:50 |
全程耗时 |
11小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2350.0 |
一等座 |
¥1206.0 |
二等座 |
¥750.0 |
无座 |
¥750.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
07:43
(当日)
|
|
2 |
富阳西
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
13分钟
|
3 |
桐庐
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
30分钟
|
4 |
建德
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
46分钟
|
5 |
千岛湖
|
08:43
(当日)
|
08:45
(当日)
|
1小时
|
6 |
绩溪北
|
09:10
(当日)
|
09:12
(当日)
|
1小时27分钟
|
7 |
黄山北
|
09:29
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时46分钟
|
8 |
婺源
|
09:53
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时10分钟
|
9 |
景德镇北
|
10:42
(当日)
|
10:48
(当日)
|
2小时59分钟
|
10 |
鄱阳
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
都昌
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
3小时47分钟
|
12 |
湖口
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
4小时4分钟
|
13 |
九江
|
12:13
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时30分钟
|
14 |
阳新
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时13分钟
|
15 |
黄石北
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
5小时33分钟
|
16 |
鄂州
|
13:29
(当日)
|
13:32
(当日)
|
5小时46分钟
|
17 |
葛店南
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
6小时
|
18 |
武汉
|
14:04
(当日)
|
14:07
(当日)
|
6小时21分钟
|
19 |
信阳东
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
7小时7分钟
|
20 |
驻马店西
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
7小时34分钟
|
21 |
漯河西
|
15:37
(当日)
|
15:44
(当日)
|
7小时54分钟
|
22 |
郑州
|
16:30
(当日)
|
16:37
(当日)
|
8小时47分钟
|
23 |
郑州西
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
9小时11分钟
|
24 |
洛阳龙门
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
9小时38分钟
|
25 |
华山北
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
10小时37分钟
|
26 |
西安北
|
18:50
(当日)
|
----
|
11小时7分钟
|