G2362次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2362 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
09:18 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日20:41 |
全程耗时 |
11小时23分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2445.0 |
特等座 |
¥1472.5 |
一等座 |
¥1304.5 |
二等座 |
¥783.0 |
无座 |
¥783.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
09:18
(当日)
|
|
2 |
宁海
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
28分钟
|
3 |
台州西
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时
|
4 |
雁荡山
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
温州南
|
11:10
(当日)
|
11:32
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
丽水
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
缙云西
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
3小时4分钟
|
8 |
永康南
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
3小时17分钟
|
9 |
衢州
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
4小时1分钟
|
10 |
江山
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
4小时15分钟
|
11 |
上饶
|
13:55
(当日)
|
14:00
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
弋阳
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
5小时
|
13 |
鹰潭北
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
5小时15分钟
|
14 |
进贤南
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
5小时39分钟
|
15 |
南昌西
|
15:17
(当日)
|
15:20
(当日)
|
5小时59分钟
|
16 |
新余北
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
6小时34分钟
|
17 |
宜春
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
6小时51分钟
|
18 |
萍乡北
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
7小时11分钟
|
19 |
长沙南
|
17:01
(当日)
|
17:13
(当日)
|
7小时43分钟
|
20 |
湘潭北
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
8小时9分钟
|
21 |
娄底南
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
8小时37分钟
|
22 |
怀化南
|
18:51
(当日)
|
18:55
(当日)
|
9小时33分钟
|
23 |
铜仁南
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
10小时5分钟
|
24 |
凯里南
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
10小时42分钟
|
25 |
贵阳北
|
20:41
(当日)
|
----
|
11小时23分钟
|