G2336次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2336 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
10:36 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日20:53 |
全程耗时 |
10小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2349.0 |
特等座 |
¥1416.0 |
一等座 |
¥1253.0 |
二等座 |
¥744.0 |
无座 |
¥744.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳北
|
----
|
10:36
(当日)
|
|
2 |
凯里南
|
11:14
(当日)
|
11:22
(当日)
|
38分钟
|
3 |
三穗
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
怀化南
|
12:29
(当日)
|
12:33
(当日)
|
1小时53分钟
|
5 |
新化南
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
2小时29分钟
|
6 |
娄底南
|
13:31
(当日)
|
13:34
(当日)
|
2小时55分钟
|
7 |
长沙南
|
14:08
(当日)
|
14:19
(当日)
|
3小时32分钟
|
8 |
醴陵东
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
4小时5分钟
|
9 |
萍乡北
|
14:53
(当日)
|
14:55
(当日)
|
4小时17分钟
|
10 |
宜春
|
15:13
(当日)
|
15:15
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
新余北
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
4小时54分钟
|
12 |
南昌西
|
16:07
(当日)
|
16:15
(当日)
|
5小时31分钟
|
13 |
进贤南
|
16:33
(当日)
|
16:39
(当日)
|
5小时57分钟
|
14 |
鹰潭北
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
6小时26分钟
|
15 |
上饶
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
6小时55分钟
|
16 |
衢州
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
7小时25分钟
|
17 |
金华
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
7小时49分钟
|
18 |
义乌
|
18:43
(当日)
|
18:46
(当日)
|
8小时7分钟
|
19 |
杭州东
|
19:19
(当日)
|
19:25
(当日)
|
8小时43分钟
|
20 |
德清
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
9小时2分钟
|
21 |
湖州
|
19:53
(当日)
|
19:55
(当日)
|
9小时17分钟
|
22 |
宜兴
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
9小时36分钟
|
23 |
溧水
|
20:36
(当日)
|
20:38
(当日)
|
10小时
|
24 |
南京南
|
20:53
(当日)
|
----
|
10小时17分钟
|